среда, 14 июля 2010 г.

За право быть «самой маленькой собакой в мире» боролись не один десяток мини-собачек разных пород.
  Мы не будем выяснять, кто же на самом деле из них выиграл «гонку размеров», каждая из этих собак достойна носить корону и титул «Самой маленькой собаки в мире».

  Йоркширский терьер, принадлежащий Чаи Ханчанакому (Бангкок, Таиланд), в один год весил 481 гр, а его высота составляла всего 11,94 см.

  Чихуахуа Бренди, принадлежащая Полетт Келлер, попала в книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая собачка в мире: ее длина 15 см, а вес - меньше 900 гр.

  Чихуахуа по имени Данко, которая принадлежит Игорю Кветко из Словакии, в год весит всего 765 гр, длина ее тела составляет чуть больше 17 см.

  Чихуахуа Бу-Бу, владелицей которой является Лана Элсвик (Кентуки, США), весит 680 гр, ее рост 10,1 см, а длина 16 см.

  Йоркширский терьер, принадлежащий Артуру Ф. Марплсу, в возрасте двух лет весил всего 113 гр, высота в холке составляла 6,3 см, длина от мочки носа до кончика хвоста составляла 9,5 см.

  Конечно, собаки такого размера скорее исключение, чем правило. Большинство заводчиков стараются не допускать рождения собак таких размеров. И на это есть веские причины. Такие собаки имеют большие отклонения от стандарта, как говорится все признаки «карлика» на лицо, в связи с этим и состояние здоровья тоже вызывает беспокойство. А уж о том, что будет, если такая собака спрыгнет с дивана или ей нечаянно наступят на лапку мне и подумать
страшно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий